<りんご音楽祭>第10弾でクボタタケシ、DJ HASEBE、雪下まゆ、kiki vivi lilyら12組

ツイート

9月22日(土)、23日(日・祝前)に長野県松本市のアルプス公園で開催される<りんご音楽祭2018>の第10弾出演アーティストが発表された。

◆出演アーティスト、タイムテーブル画像

今回の発表では、<りんご音楽祭>初登場となるkiki vivi lily、サトウユウヤ、TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)、雪下まゆ【Live Painting】をはじめ、クボタタケシ、DJ HASEBE、Seiho、KILLER-BONG、PART2STYLE SOUND、GRINDCIRCUS、DRAMATICBOYS(秘境祭)、ハラタ アツシ【Liquid Lighting】の計12組の参加が明らかになった。




オフィシャルサイトでは「りんごステージ」「りんごステージ・サブブース」「そばステージ」「おやきステージ」「きのこステージ」のタイムテーブルの公開とともに、各アーティストの出演日も多数発表されている。



また、東京・下北沢THREEでは<りんご音楽祭>へ向けた4日間のウォームアップ・フリーライブが8月28日(火)よりスタートした。この後の公演は、9月3日(月)、4日(火)、5日(水)に開催される。詳細はオフィシャルサイトでご確認を。

<りんご音楽祭2018>

2018年9月22日(土)、23日(日・祝前) 長野・アルプス公園
※雨天決行・荒天中止
▼出演アーティスト・第10弾(五十音順)
kiki vivi lily
KILLER-BONG
クボタタケシ
GRINDCIRCUS
サトウユウヤ
Seiho
TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ HASEBE
PART2STYLE SOUND
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
雪下まゆ【Live Painting】

▼9月22日(土)出演アーティスト(五十音順)
AOSHO(三茶番外地)
青葉市子
アナログフィッシュ
underslowjams
Iori Wakasa
石井宏樹
インディガール
WONK
WUJA BIN BIN
Awich
英心 & The Meditationalies
Egw Eimi
ENERGISH GOLF
ebatee&knak28(三茶番外地)
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
MCウクダダとMC i know
OM - YOU THE ROCK ★ + ヘンタイカメラ?? and friends
岡沢じゅん
of Montreal(from US)
Ovall
Omega f2;k
GAGLE
カネコアヤノ(バンドセット)
Kick a Show
kiki vivi lily
DJ KIM(Ku’damn)
King Gnu
クボタタケシ
クリトリック・リス
GEZAN
Gofish
SCIBATTLON
サトウユウヤ
CMT
CittY
Sweet William
stillichimiya
Seiho
throma
せのしすたぁ
so(PP\ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
SOCKS
DAHMA
taro aiko(ENDON/M.A.S.F.)
ちょっこー
鶴岡龍(LUVRAW)
TERROR-P(Kent Alexander & LUVRAW)
土岐麻子
DRAMATICBOYS(秘境祭)
TROPICAL MODULAR CLUB
Nabowa
NOT WONK
Nori(ROCK TRIBE)
ノンブラリ
padge
HAPPY

一十三十一(clubset)
FNCY[ZEN-LA-ROCK×鎮座DOPENESS×G.RINA]
藤山拓
Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也
WHALE TALX × annie the clumsy
本棚のモヨコ
前野健太
machina
masato
Mahina Apple Band
眉村ちあき
DJ MIZUNOBULL
DJ MITSU(nobodyknows+)
むぎ(猫)
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
yawarakai hitotachi
YU(SWELL)
YUHi(YIGNIGHT)
U-zhaan×環ROY×鎮座DOPENESS
DJ YOGURT
YonYon
呂布カルマ
LEF!!!CREW!!!

▼9月23日(日・祝前)出演アーティスト(五十音順)
悪魔の沼[Compuma/Dr.Nishimura/Awano]
Azzurro Xanh(YIGNIGHT)
アマゾン松田バンド
ALTZ
Andre(YIGNIGHT)
ISSUGI
上里尭
Elephant Gym(from 台湾)
ENTH
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
m-flo
大石晴子
OGRE YOU ASSHOLE
掟ポルシェ
OG from Militant B
踊ってばかりの国
折橋栄一(Momentom)
all about paradise
kZm(YENTOWN)
Campanella
清 竜人
KILLER-BONG
GRINDCIRCUS
CRZKNY
クレナズム
KMC
ケバブジョンソン
国府達矢
GOMALIOS(GOMA+中村達也)
櫻井響
錯乱前戦
sugar plant
JOE$(YIGNIGHT)
Johnnivan
水曜日のカンパネラ
skillkills
STUTS
Spykee(from 台湾)
THREE1989
Seiho × KID FRESINO
SONOKI
台風クラブ
TUCKER
TANGINGUGUN
唾奇 × HANG (glitsmotel)
DHYAN(YIGNIGHT)
Disry(604)
寺田創一
Tempalay
tofubeats
TOSHI蝮
友部正人
TRANS LUCENT LADY
ながとろ(OZset)
nutsman
七尾旅人
西新宿パンティーズ
NEI(D.R.C.)
The Hypes
BACK LIFT
バケツドラマーMASA
DJ HASEBE
PART2STYLE SOUND
花形ハヤシ
Have a Nice Day!
ハロルド
DJ HIKARU(BLAST HEAD)
ひとりTOMOVSKY
BILLIE IDLER
雀斑Freckles(from 台湾)
MuKuRo(604)
MAVEL(604)
DJ MAYURI(metamorphose)
Mr.マジック・バジャール a.k.a. カレー屋まーくん
Merry Christmas
MONO NO AWARE
モーリー・ロバートソン
MONJU N CHIE
ゆるふわギャング
riko(MARKING RECORDS)
Ryo Kobayakawa(D.R.C.)
浪漫革命
The Wisely Brothers

▼両日出演アーティスト(五十音順)
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ yesyes a.k.a. Park Daham(from 韓国)
ina takayuki【Live Painting】
carin(虹色J●POP)
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
SNEEK PIXX【VJ】
dj sleeper(りんご音楽祭/SNACK for NIGHTS)
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
handmade candle lifart…【凸】
DJ MAMEZUKA
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
雪下まゆ【Live Painting】

※各アーティストの出演日は順次オフィシャルサイトにて発表されます。

この記事をツイート

この記事の関連情報

TREND BOX

編集部おすすめ

ARTIST RANKING

アーティストランキング

FEATURE / SERVICE

特集・サービス