<りんご音楽祭>にYAKUSHIMA TREASURE、eill、Yun*chi、okadada、Olive Oilら32組

ツイート

9月28日(土)、29日(日)に長野県松本市のアルプス公園で開催される<りんご音楽祭2019>の出演者の第7弾発表が行なわれた。

◆出演者画像

今回出演が明らかになったのは、YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)、eill、Yun*chi、okadada、Olive Oil、Jambo Lacquer、鶴岡龍(LUVRAW)、CRZKNY、DJ HIKARU、川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)、T.V.not januaryら32組だ。併せて、出演日割りも多数追加発表されている。詳細は<りんご音楽祭2019>オフィシャルサイトでチェックしよう。









また、9月6日(金)には東京・新宿LOFTにて、オールナイトイベント<りんご音楽祭2019プレパーティー歌舞伎町編>が開催されることが決定した。同イベントには、Campanella、RITTO × FReECOol、Seiho、鶴岡龍(LUVRAW)、all about paradise、Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也、クリトリック・リス、バケツドラマーMASA、珍盤亭娯楽師匠、DJ YOGURT、OG from Militant B、0120(AI.U×EMARLE)、雪下まゆ、dj sleeper(りんご音楽祭)が出演する。


■<りんご音楽祭2019>

2019年9月28日(土)、29日(日)長野・アルプス公園
※雨天決行・荒天中止

【チケット情報】
2日通し券:¥14,500/グループ券(4名分)¥55,000
各1日券 :¥7,800/グループ券(4名分)¥29,500
キャンプ券:SOLD OUT
休憩広場券:SOLD OUT
https://ringofes.info/ticket/
※15歳以下、60歳以上の方は入場無料(要身分証・受付にてリストバンドへ引き換え必要)となります。

【出演者】(五十音順)
▼9月28日(土)
AOSHO(三茶番外地)
asuka ando(dub u set)
ANIMALWARFARE
雨のパレード
IKE & rice water Groove Production
韻シスト
海風土[テンテンコ+Manabu "J" Murata(KURUUCREW/AKBK)]
AAAMYYY
eill
Awich
宙J FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
ebatee&knak28(三茶番外地)
ENTH
岡沢じゅん
Omega f2;k
カネコアヤノ
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
カンガモン
Campanella
KID FRESINO
CRZKNY
kZm
GOMA
佐伯誠之助
Sakiko Osawa
GENDER-K(HIGH PSY LIFE)
jizue
食中毒センター[Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman]
Johnnivan
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
THREE1989
three modular nuts[ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏]
せのしすたぁ
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
鶴岡龍(LUVRAW)
DSPS(from 台湾)
DOGGY SACK
バケツドラマーMASA
BACK LIFT
DJ HIKARU
フィロソフィーのダンス
藤山拓
ミツメ
MONO NO AWARE
モーリー・ロバートソン
YAKUSHIMA TREASURE[水曜日のカンパネラ×オオルタイチ]
Yun*chi
yonawo
Rickie-G
雷擎(from 台湾)
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)
The Wisely Brothers

▼9月29日(日)
UA
MCウクダダとMC i know
馬ノ骨
大比良瑞希
掟ポルシェ
折橋栄一(Momentom)
Olive Oil
GAGLE
クリトリック・リス
GEZAN
コスモス鉄道
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
SaToA
SANABAGUN.
CMT
Jambo Lacquer
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
dj sleeper(りんご音楽祭)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
曽我部恵一
ZOMBIE-CHANG
タテタカコ
TANGINGUGUN
CHAI
Disry(604)
T.V.not january
田我流
Tempalay
TORAUMA(604)
NABOWA
nu
the hatch
花形ハヤシ
HABANA
Have a Nice Day!
HAPPY
FAITH
本日休演
MAVEL(604)
DJ MITSU(nobodyknows+)
むぎ(猫)
YAMATO(604)
Yu(swell)
ゆるふわギャング
DJ YOGURT
Last Electro
riko(Her Braids/MARKING RECORDS)
RICCHO[RITTO & CHOUJI]
ryohadano

▼両日出演
ALi(anttkc)【Lighting】
ina takayuki【Live Painting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
SNEEK PIXX【VJ】
珍盤亭娯楽師匠
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】
DJ MAMEZUKA
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
雪下まゆ【Live Painting】
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

▼出演日程調整中
AKIRA
Art title
ALTZ(Altzmusica)
Anthony Huttley(ele)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
うみべの
okadada
DJおかめ(昭和ラブ)
OG from Militant B
all about paradise
Orangeade
K-BOMB
DJ Conomark
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
Seiho
starRo
Spykee(from 台湾)
nutsman
Tigermilk
tiny yawn
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
テンション花車
TOSHI蝮
DRAMATICBOYS(秘境祭)
DJ817
peeto
フライデーフラワーズ
0120(AI.U×EMARLE)
奮酉(FURUTORI)
ペンギンラッシュ
DJ MAYURI(metamorphose)
Monthly Mu & New Caledonia
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
jan and naomi
YUKSTA-ILL
The youthwave'
よいまつり
RAMZA
Luminous101
呂布カルマ

【ORGANIZER】
dj sleeper (Record & Music Bar “on” / 瓦RECORD)

■<りんご音楽祭ウォームアップFREEライブ>

2019年8月22日(木)、8月27日(火)、9月5日(木)
東京・下北沢THREE 入場無料(2ドリンク別)

8月22日(木)
OPEN 18:00/START 19:00
Shareboo/peeto/フィロソフィーのダンス/ペンギンラッシュ/The youthwave’/Luminous101

8月27日(火)
OPEN 18:00/START 19:00
Art title/うみべの/シャンモニカ/Tigermilk/フライデーフラワーズ

9月5日(木)
OPEN 18:00/START 19:00
ANIMALWARFARE/ IKE & rice water Groove Production/せのしすたぁ/tiny yawn/ 奮酉(FURUTORI)/Monthly Mu & New Caledonia

■<松本PARCO 35th anniversary PARTY by りんご音楽祭>

2019年8月24日(土)、8月25日(日)
長野・松本パルコ 6階屋上
入場無料(小雨決行/荒天中止)

8月24日(土)15:00~19:00『祭』
お笑いライブ:昨日のカレーを温めて
DJs:冨沢ノボル/珍盤亭娯楽師匠/岸野雄一/折橋栄一(Momentom)/テンション花車/DJおかめ
Live Painting:J(海リリリ)

8月25日(日)15:00~19:00『DISCO』
LIVE:THREE1989
DJs:Seiho/川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)/Anthony Huttley/riko(MARKING RECORDS)/dj sleeper(りんご音楽祭)
Live Painting:inatakayuki/雪下まゆ

SHOP(両日出店):The Source Diner/TAKENOSU BAKE/TOCA by lifart…/High-Five COFFEE STAND/BoulangerieCiel

■<りんご音楽祭2019プレパーティー歌舞伎町編>

2019年9月6日(金)東京・新宿LOFT
23:30〜5:00
LIVE:all about paradise/Campanella/クリトリック・リス/Seiho/鶴岡龍(LUVRAW)/バケツドラマーMASA/Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也/RITTO × FReECOol &more...
DJs:OG from Militant B/dj sleeper(りんご音楽祭)/珍盤亭娯楽師匠/0120(AI.U×EMARLE)/DJ YOGURT
Live Painting:雪下まゆ
SHOP:DOPE BODY SESSION(整体)/P's mok(シーシャ)/みかんてぃす(パーティーネイル)

チケット:前売り¥3,000(ドリンク別)/当日¥3,900(ドリンク別)
※22歳以下の方は身分証提示で1ドリンクサービス
プレイガイド[ローソンチケット(Lコード:71186)/チケットぴあ(Pコード:162-574)/LOFT店頭/e+ https://eplus.jp/sf/detail/3056610001-P0030001 ]

この記事をツイート

この記事の関連情報