<りんご音楽祭2019>、全ライブステージのタイムテーブル発表

ツイート

9月28日(土)、29日(日)に長野県松本市のアルプス公園で開催される<りんご音楽祭2019>の全ライブステージのタイムテーブルがオフィシャルサイトにて公開された。出演日割りも追加発表されている。

◆<りんご音楽祭2019>画像

2009年に同地でスタートし、今年で開催11年目を迎える<りんご音楽祭>。今回公開となったのは、「りんごステージ」「そばステージ」「おやきステージ」「わさびステージ」「きのこステージ」「レッドブルメガステージ」の6つのライブステージのタイムテーブルだ。トークブースの出演者および全ステージのタイムテーブルは後日公開される予定となっている。



なお、9月10日(火)〜12日(木)には、本年の<りんご音楽祭>デザインポスターも手掛ける小林直博と愛甲次郎の合同展<それぞれのパーティー/かまわぬ>が、東京・渋谷のGALLERY X BY PARCOにて開催される。デザインポスターの元になった原画をはじめとする作品展示のほか、奥信濃の野菜や各種グッズ販売、トークショー、ライブ、DJパフォーマンスなども予定されているということなので、こちらもお楽しみに。

■<りんご音楽祭2019>

2019年9月28日(土)、29日(日)長野・アルプス公園
※雨天決行・荒天中止

【チケット情報】
2日通し券:¥14,500/グループ券(4名分)¥55,000
各1日券 :¥7,800/グループ券(4名分)¥29,500
キャンプ券:SOLD OUT
休憩広場券:SOLD OUT
https://ringofes.info/ticket/
※一部被災地在住者、15歳以下、60歳以上の方は入場無料(要身分証・受付にてリストバンドへ引き換え必要)となります。

【出演者】(五十音順)
<りんごステージ>
▼9月28日(土)
雨のパレード
韻シスト
eill
カネコアヤノ
jizue
THREE1989
フィロソフィーのダンス
YAKUSHIMA TREASURE[水曜日のカンパネラ×オオルタイチ]
Yun*chi
Rickie-G

▼9月29日(日)
UA
クリトリック・リス
GEZAN
SANABAGUN.
曽我部恵一
CHAI
Have a Nice Day!
FAITH
むぎ(猫)

<りんごステージ・サブブース>
▼9月28日(土)
IKE & rice water Groove Production
カンガモン
佐伯誠之助
せのしすたぁ
珍盤亭娯楽師匠
藤山拓
モーリー・ロバートソン
よいまつり

▼9月29日(日)
MCウクダダとMC i know
掟ポルシェ
佐伯 真有美(あふりらんぽ・オニ)
タテタカコ
DJ YOGURT

<そばステージ>
▼9月28日(土)
Awich
AAAMYYY
Orangeade
Campanella
KID FRESINO
kZm
GOMA
ペンギンラッシュ
ミツメ
MONO NO AWARE
MONJU[ISSUGI/仙人掌/Mr.PUG]
yonawo
The Wisely Brothers

▼9月29日(日)
大比良瑞希
GAGLE
Shing02 & SPIN MASTER A-1
STUTS
ZOMBIE-CHANG
田我流
Tempalay
NABOWA
HAPPY
jan and naomi
ゆるふわギャング
Last Electro

■両日■
ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)【転換BGM】
handmade candle lifart...【凸】

<おやきステージ>
▼9月28日(土)
asuka ando(dub u set)
ANIMALWARFARE
all about paradise
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Kick a Show
K-BOMB
Johnnivan
starRo
SPARK!!SOUND!!SHOW!!
TOSHI蝮
バケツドラマーMASA
DJ HIKARU
DJ MAMEZUKA
YUKSTA-ILL
RAMZA

▼9月29日(日)
ヴィーナス・カワムラユキ × 斎藤ネコ
okadada
Olive Oil
Jambo Lacquer
dj sleeper(りんご音楽祭)
Seiho
Disry(604)
TORAUMA(604)
nutsman
the hatch
HABANA
フライデーフラワーズ
奮酉(FURUTORI)
MAVEL(604)
Monthly Mu & New Caledonia
YAMATO(604)
RICCHO[RITTO & CHOUJI]
呂布カルマ
Warbo

■両日■
SNEEK PIXX【VJ】
ハラタ アツシ【Liquid Lighting】

<わさびステージ>
▼9月28日(土)
うみべの
ENTH
岡沢じゅん
Shareboo
シャンモニカ
知らないひと
tiny yawn
Tago&Magos
DSPS(from 台湾)
BACK LIFT
森永陽実とイル・パラディソ
Yank!
The youthwave’
雷擎(from 台湾)

▼9月29日(日)
Art title
コスモス鉄道
SaToA
Tigermilk
楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ
TANGINGUGUN
T.V.NOT JANUARY
paionia
peeto
本日休演
ryohadano
Luminous101
浪漫革命

<わさびステージ・サブ>
▼9月28日(土)
AKIRA
危NICEボーイズ
DJおかめ
テンション花車
DJ817
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

▼9月29日(日)
馬ノ骨
DJおかめ
折橋栄一(Momentom)
nu
花形ハヤシ
ROCK OUT DJs[愛甲次郎/ちょっこー/chiaki/Yusapi/オカタ ゛/saylum/DJ高田純次/OKU]

<きのこステージ>
▼9月28日(土)
AOSHO(三茶番外地)
海風土[テンテンコ+Manabu "J" Murata(KURUUCREW/AKBK)]
ebatee&knak28(三茶番外地)
宙J FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
Omega f2;k
CRZKNY
Sakiko Osawa
three modular nuts[ドラびでお+齋藤久師+宇川直宏]
GENDER-K(HIGH PSY LIFE)
食中毒センター[Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也 × 食品まつり a.k.a. foodman]
Taro Aiko(M.A.S.F./ENDON)
鶴岡龍(LUVRAW)
DOGGY SACK
DJ HIKARU
FRANKIE PARIS
LEF!!!CREW!!!(THINGS -Electric Dance Modular-)

▼9月29日(日)
azzurro xanh(YIGNIGHT)
暴れホース a.k.a SEI(bar bonobo)
abentis(YIGNIGHT)
ALTZ(Altzmusica)
ANDRE(YIGNIGHT)
A−dof panzram(YIGNIGHT)
C.M.B.X(カレー屋まーくんブルースエクスプロージョン)
KK
CMT
JOE$(YIGNIGHT)
dj sleeper(りんご音楽祭)
so(PP¥ RECORDS/SNACK for NIGHTS)
DHYAN(YIGNIGHT)
TOXOBAM
Nasty Soupman(YIGNIGHT)
ne4r(YIGNIGHT)
NAKED GUNZ(YIGNIGHT)
ミナミリョウヘイ
楊楊坊(YIGNIGHT)
Yu(swell)
riko(MARKING RECORDS)
Leonald
haluka-* & kaoru(bar bonobo)【アゲ師】

■両日■
ALi(anttkc)【Lighting】
DJ KIM(Ku'damm)【Lighting】
J(海リリリ)【Live Painting】

<いなごステージ>
ina takayuki【Live Painting】
雪下まゆ【Live Painting】
よいまつり
&more…

<レッドブルメガステージ>
▼9月28日(土)
Anthony Huttley
コリアンダー
Spykee(from 台湾)
DRAMATICBOYS(秘境祭)
nutsman
0120[AI.U×EMARLE]
DJ MAYURI(metamorphose)
DJ MIZUNOBULL
モーリー・ロバートソン
YUHi(YIGNIGHT)

▼9月29日(日)
オカモトレイジ(OKAMOTO’S)
掟ポルシェ
OG from Militant B
DJ Conomark
TAN IKEDA
珍盤亭娯楽師匠
花形ハヤシ
DJ MAMEZUKA
DJ MITSU(nobodyknows+)
DJ YOGURT
YOSHIROTTEN

<神出鬼没>
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】

【ORGANIZER】
dj sleeper (Record & Music Bar “on” / 瓦RECORD)

■<りんご音楽祭ウォームアップFREEライブ>

2019年9月5日(木)東京・下北沢THREE
OPEN 18:00/START 19:00
LIVE:ANIMALWARFARE/ IKE & rice water Groove Production/せのしすたぁ/tiny yawn/ 奮酉(FURUTORI)/paionia/Monthly Mu & New Caledonia/Yank!
DJ:Anthony Huttley(ele)
入場無料(2ドリンク別)

■<りんご音楽祭2019プレパーティー歌舞伎町編>

2019年9月6日(金)東京・新宿LOFT
23:30〜5:00
LIVE:all about paradise/海風土[テンテンコ+Manabu "J" Murata(KURUUCREW/AKBK)]/Campanella/クリトリック・リス/Seiho/鶴岡龍(LUVRAW)/バケツドラマーMASA/Hair Stylistics a.k.a. 中原昌也/RITTO × FReECOol
DJs:ヴィーナス・カワムラユキ(渋谷花魁)/掟ポルシェ/OG from Militant B/dj sleeper(りんご音楽祭)/珍盤亭娯楽師匠/0120(AI.U×EMARLE)/DJ YOGURT
Live Painting:J(海リリリ)/雪下まゆ
SHOP:DOPE BODY SESSION(整体)/P's mok(シーシャ)/みかんてぃす(パーティーネイル)

チケット:前売り¥3,000(ドリンク別)/当日¥3,900(ドリンク別)
※22歳以下の方は身分証提示で1ドリンクサービス
プレイガイド[ローソンチケット(Lコード:71186)/チケットぴあ(Pコード:162-574)/LOFT店頭/e+ https://eplus.jp/sf/detail/3056610001-P0030001 ]

■<りんご音楽祭 presents 小林直博・愛甲次郎 合同展『それぞれのパーティー/かまわぬ』>

2019年9月10日(火)〜12日(木)東京・渋谷 GALLERY X BY PARCO
入場無料

出店:奥信濃の野菜/鶴と亀グッズ/りんご音楽祭オフィシャルグッズ先行販売/合同展限定グッズ
主催・企画制作:りんご音楽祭・パルコ

9月10日(火)<林檎な日>
OPEN11:00
18:00〜 dj sleeper(りんご音楽祭)【DJ】
18:30〜 小林直博×愛甲次郎×古川陽介【トークショー】
19:30〜 dj sleeper(りんご音楽祭)【DJ】
20:00 END

9月11日(水)<鶴亀な日>
OPEN11:00
18:00〜 俚謡山脈【DJ】
19:00〜 鶴と亀 編集部【トークショー】
20:00〜 Young-G(stillichimiya)【DJ】
21:00 END

9月12日(木)<愛甲な日>
OPEN11:00
18:00〜 blahmuzik【ライブ】
18:40〜 Taro Aiko(ENDON/M.A.S.F.)【ライブ】
19:20〜 愛甲兄弟【トークショー】
20:20〜 愛甲次郎(つんく♂SET)【DJ】
21:00 END

詳細: https://art.parco.jp/galleryx/detail/?id=291

この記事をツイート

この記事の関連情報