Predawn、3rdアルバム『The Gaze』4月リリース+5月から12都市をめぐるリリースツアー

ツイート


Predawnが、3枚目のアルバム『The Gaze』を4月13日にリリースする。本作は、HIP LAND MUSICによるデジタルディストリビューション&プロモーションサービス「FRIENDSHIP.」がデジタルリリースをサポートしている。

今作は、ゲストミュージシャンとして神谷洵平、ガリバー鈴木、武嶋聡、Rayonsらを迎え、バンドサウンドを軸に置きながらも楽曲ごとの世界観がより明確に表現されているという。また、ライブではたびたび披露されているアルバム収録曲「New Life」を、2月16日より先行配信シングルとしてリリースすることも発表された。

そして、5月から7月にかけて12都市をめぐるアルバムのリリースツアーも発表。そのうち東名阪の公演は、神谷洵平、ガリバー鈴木を迎えたバンドセットを予定しているとのこと。

新曲「New Life」

Release: 2022.2.16
Format: Digital
Label:Pokhara Records

Track:
1. New Life

アルバム『The Gaze』

発売日:2022.04.13(Wed)
価格:3,300円(税込)
品番:PKRC-2001
レーベル:Pokhara Records
収録内容:12曲収録予定 *トラックリストは後日発表

<Predawn"The Gaze"Release Tour>

2022.05.13(Fri) 神戸 旧グッゲンハイム邸 *弾き語り
2022.05.29(Sun) 沖縄 OUTPUT *弾き語り
2022.06.10(Fri) 京都 磔磔 *弾き語り
2022.06.12(Sun) 金沢 もっきりや *弾き語り
2022.06.18(Sat) 福岡 LIV LABO *弾き語り
2022.06.19(Sun) 福岡 LIV LABO *弾き語り
2022.06.25(Sat) 新潟 ジョイアミーア *弾き語り
2022.06.26(Sun) 熊谷 モルタルレコード *弾き語り
2022.07.01(Fri) 仙台 retoro Back Page *弾き語り
2022.07.03(Sun) 札幌 PROVO *弾き語り
2022.07.16(Sat) 名古屋 得三 *バンドセット
2022.07.17(Sun) 大阪 Shangri-La *バンドセット
2022.07.23(Sat) 東京 キネマ倶楽部 *バンドセット

チケットの販売について後日発表。

この記事をツイート

この記事の関連情報